Смотреть фильмы и учить английский так – это огромное удовольствие и наша команда единодушна в этом вопросе! Если вы уже какое-то время изучаете английский, вам обязательно понравится смотреть фильмы в оригинальной озвучке – ведь это отличный шанс услышать настоящий голос актёров, узнать много новых разговорных выражений, открыть для себя, что шутки намного смешнее в оригинале. Не говоря уже о том, что это – отличный шанс поддерживать навык восприятия английского на слух, который вам непременно пригодится!

Итак, по итогам опроса внутри SAY YES!, мы отобрали 5 фильмов, которые стоит посмотреть именно  на английском:

 

  1. Форрест Гамп (Forrest Gump)

forrest-gump-imax-geeks-and-cleats

Многие смотрели этот замечательный фильм на русском языке и даже не подозревают, что он идеально подойдёт для тех, чей уровень владения английским близок к начинающему.

Включайте русские субтитры – и вперёд, смотреть в оригинале! Главный герой говорит достаточно медленно и доступно для понимания. Для вас это – отличный шанс открыть любимый фильм заново!

 

  1. Большой Куш (Snatch)

236

Многие считают, что смотреть «Большой Куш» в русском переводе – просто преступление. Сколько деталей сразу теряется! Ведь одна из «фишек» этого фильма – многообразие акцентов! И ни один русский перевод , увы, не может их передать. Поэтому, даже не сомневайтесь, «Снэтч»– отличный выбор!

 

  1. Дом у озера (The lake house)

the lake house

Романтическое кино, идеальное для тихого уютного вечера. Фильм интересен с точки зрения совершенствования навыков письма. Сюжет завязан на романтической переписке героев, живущих в разное время и дают нам шанс усвоить нюансы неформальной переписки. Бонус: отличный романтический саундтрек!

 

  1. 500 дней лета (500 days of Summer)

500-days-of-summer-header1

Ещё один романтичный фильм в вашу коллекцию! Название фильма в русском варианте напоминает нам о частом искажении смысла уже в самом названии фильма, ведь в оригинале имеется в виду 500 дней девушки по имени Саммер. Фильм очень лёгкий, за сюжетом легко следить, актёры говорят понятно. При этом, фильм получил хорошие отзывы и имеет достаточно высокий рейтинг IMDB. Бонус: отличный саундтрек!

 

  1. Джанго освобождённый (Django Unchained)

pic_1561903

Харизматичные яркие персонажи, увлекательный сюжет, блестящая игра актёров! Не теряйте возможность услышать реплики героев в оригинале — их интонации, голос и выражения, которые они используют, невозможно перевести на другой язык!

Просмотр фильмов в оригинале – один из лучших способов улучшения навыка восприятия английской речи, расширения словарного запаса, изучения новых выражений. Но самое главное – это действительно доставляет огромное удовольствие! Ведь оригинал всегда лучше- это как пойти на курсы английского с носителем языка в Москве, не так ли?