Как известно, ключ к успешному освоения английского  – интерес к предмету. Как же сделать так, чтобы ребёнок захотел учиться?

Вот 5 простых советов, как можно помочь ребёнку полюбить английский:

  1. Объясните, для чего нужно знать английский язык школьнику. Один из самых беспроигрышных вариантов – через интересы и хобби ребёнка. Вашему сыну нравятся машины? Отлично! Расскажите, что в Англии делают «очень красивые машины – Ягуары», покажите фото и объясните , что, чтобы их увидеть, нужно ехать в Англию, а там говорят только по-английски.
  2. Покажите ребёнку пример – займитесь английским сами!
  3. Старайтесь, чтобы ребёнок не успевал уставать. Чрезмерная загруженность может надолго отбить у ребёнка желание учиться.
Оптимальная продолжительность занятия английским языком для детей, курсы тут:
  • 3-5 лет – 15 — 30 минут
  • 6-8 лет – 45 — 60 минут
  • 9-14 лет – 90 — 120 минут
  1. Лучший способ учить английский – через игры, музыку и мультфильмы. В интернете вы можете найти массу вариантов, как освоить новую тему в увлекательной форме.
  2. Будет здорово , если дома у вас поселится «персонаж» (например, любимая игрушка), который говорит только по-английски и понимает только английский

Конечно, это далеко не все варианты, как можно привить ребёнку любовь к английскому языку. Но это – наиболее простые из них, которые вы можете начать применять уже сегодня.

Если вы считаете, что вашему ребёнку нужно знать английский, не откладывайте! Начинайте заниматься как можно раньше, чтобы английский стал частью жизни вашего малыша.

А если вам нужна профессиональная поддержка – обращайтесь к нам, в школу «SAY YES!» .

Самое главное – учите этот английский язык в Москве с удовольствием!