Согласитесь, что знание английского – полезный навык, который обязательно пригодится в жизни любому. Тем не менее, многие так и не овладели английским по разным причинам.

Как правило, основная причина – отсутствие достаточной мотивации для изучения английского языка. При этом, очень часто можно услышать, что кому-то внезапно и очень срочно потребовалось знать английский для командировки или конкретного путешествия и этот кто-то начинает судорожно искать способ выучить его за один месяц. Ищет школу или преподавателя, ищет супер-методику дающую быстрый результат, ищет время и силы на очень интенсивные занятия…

Но ведь всего этого можно избежать, если учить английский постепенно!

Осталось только понять , для чего вам нужно начать это делать здесь и сейчас, а не в последний момент, когда он срочно понадобится.

Итак, давайте разберёмся, какие факторы помогут вам наконец решиться начать обучение здесь и сейчас:

  1. Подумайте, для чего конкретно вам нужен и  английский детям (ссылка) сегодня. Для работы? Для путешествий без языкового барьера? Для просмотра любимых фильмов в оригинале? Определившись с тем, для чего вам необходим английский, вам будет намного проще решиться на его изучение.
  2. Вспомните, где вы сталкиваетесь с английским каждый день? Вам наверняка было бы комфортнее хотя бы понимать его, а ещё лучше — говорить. Разговорный английский — всегда преимущество!
  3. Ответьте на вопрос, придаст ли знание английского вам уверенности в себе? Полагаю, что ответ очевиден!
  4. Помните, что занятия иностранными языками очень полезны для развития памяти и поддержания интеллекта. Как правило, мы занимается одними и теми же делами изо дня в день, и в этой рутине не всегда осмысливаем наши действия. Занятия языком – это отличный способ встряхнуться, а за одно и развить в себе полезный навык.
  5. Ещё один простой трюк, который поможет вам повысить мотивацию – объявите всем родным, друзьям и знакомым, что вы собираетесь выучить английский. Чтобы звучать убедительно, расскажите в подробностях зачем, как и почему вы собираетесь это делать. Вот увидите, что после такого официального объявления вам не захочется никого разочаровывать.

Поиск мотивации – один из ключевых моментов в любом начинании. К сожалению,  энтузиазма чаще всего хватает ненадолго и мы снова ленимся. Мотивация же, напротив, помогает настроиться на долгосрочную работу, ведь поняв и поставив себе личные цели, мы понимаем, к какому результату хотим прийти!