Давайте поговорим о наболевшем — о том, как и где практиковать язык во время обучения, а также как не забыть английский после завершения курса обучения, особенно в те периоды, когда мы не используем его в ежедневной речи.
Своими секретами сегодня делится основатель школы «SAY YES!», Вера Шаталова:
Я поделюсь с вами теми методами поддержания уровня английского, которые использую сама и считаю их достаточно результативными, а еще с удовольствием приглашу вас на наши бесплатные мероприятия 🙂 Наша школа SAY YES, так же проводит обучение английскому языку.

Итак, по порядку:
1.Каждое утро во время завтрака я стараюсь смотреть небольшое видео на английском языке, хотя бы 10-15 минут. Мой выбор — это веселые ребята Rhett & Link, два комедианта, которые ведут ежедневное шоу на ютуб канале «Good mythical morning».

Попробуйте подписаться на них или найдите то шоу на английском, которое вам по вкусу! Главное, чтобы это вошло в привычку, и постоянная практика аудирования вам обеспечена! 🙂
2. Если это поход в кино — то это только те кинотеатры, которые показывают фильмы в оригинальной озвучке. Такие вы можете найти в кинотеатрах 35 мм, 5 звезд на Новокузнецкой и Пионере. Поверьте, это совершенно другое впечатление от фильма — слышать речь любимых артистов, а главное — какая практика языка! Очень советую!
3. Ну и конечно, без практики говорения, язык будет «костенеть», будет сложно справиться с нарастающим барьером, даже если вы успешно прошли курс обучения или жили за границей, как ваша покорная слуга. Без разговорных клубов, общения с носителями языка вы растеряете все полученные знания достаточно быстро, к сожалению. Именно поэтому мы с нашей командой создали для вас клуб любителей английского — SAY YES! to English club. Каждый месяц мы готовим для вас разнообразные мероприятия, где вы можете практиковать свой английский на нашей уютной мансарде в кругу единомышленников! Я буду там, а вы?:)